Vai al contenuto principale

Consiglio di Corso di Laurea in Scienze delle Attività Motorie e Sportive L-22

Tipologia:

Funzione

Il Consiglio di Corso di Laurea:

  • esercita le attività di programmazione e coordinamento delle attività didattiche per il conseguimento dei titoli di studio
  • adotta e applica i criteri di Ateneo per la Garanzia di Qualità del Corso di Laurea
  • propone al Consiglio o ai Consigli dei Dipartimenti in esso coinvolti la propria offerta formativa
  • elabora proposte ai Dipartimenti in esso coinvolti sul Regolamento Didattico del Corso di Laurea
  • esercita ogni altro compito delegato dal Dipartimento o dai Dipartimenti di riferimento,
    o comunque ad esso attribuito dallo Statuto o dai Regolamenti.

Composizione
Il Consiglio di Corso di Laurea è composto da tutti i docenti e le docenti che svolgono attività didattica nell'ambito del Corso di Laurea. Ne fanno inoltre parte rappresentanze di studentesse e studenti iscritti al Corso di Laurea.

Rappresentanti Studenti

 

Documenti

Componenti

  1. Abate Daga Federico (Componente)
  2. Alessandria Marco (Componente)
  3. Barabani Boris (Componente)
  4. Bardaglio Giulia (Componente)
  5. Bassi Daniela (Componente)
  6. Basso Giuseppe (Componente)
  7. Bellisario Valeria (Componente)
  8. Benati Silvio (Componente)
  9. Beratto Luca (Componente)
  10. Bianchini Paolo (Componente)
  11. Bo Tiziano (Componente)
  12. Boccia Gennaro (Componente)
  13. Bolla Beatrice (Componente)
  14. Bonetta Silvia (Componente)
  15. Bono Roberto (Componente)
  16. Borghi Giorgio (Componente)
  17. Bramante Elisa (Componente)
  18. Brustio Paolo Riccardo (Componente)
  19. Caire Maria (Componente)
  20. Camolese Giancarlo (Componente)
  21. Campanella Marta (Componente)
  22. Cappellari Veronica (Componente)
  23. Caprio Enrico (Componente)
  24. Capuzzo Omar (Componente)
  25. Carello Claudia (Componente)
  26. Carlevaro Fabio (Componente)
  27. Casale Luigi (Componente)
  28. Castagno Cristian (Componente)
  29. Cazzoli Stefania (Componente esterno)
  30. Corno Marta (Componente)
  31. Costa Alberto Ettore Sergio (Componente)
  32. Cravanzola Samuele (Componente)
  33. Crecco Sofia (Studente)
  34. Creta Fabio (Componente)
  35. Crocellà Valentina (Componente)
  36. D'isep Rinaldo (Componente)
  37. Dalla Costa Cloe (Componente)
  38. De Lorenzo Aurelia (Componente)
  39. De Pasquale Paolo (Componente)
  40. Diaferia Giorgio (Componente)
  41. Evangelista Paolo (Componente)
  42. Faure Rolland Flavio Alberto (Componente)
  43. Fava Franco Alessandro (Componente)
  44. Fenoglio Stefano (Componente)
  45. Ferrari Anna Maria (Componente)
  46. Formicola Donato (Componente)
  47. Frati Riccardo (Componente)
  48. Gambarino Claudia (Componente)
  49. Gandino Andrea (Componente)
  50. Gazzano Elena (Componente)
  51. Genesin Maria Pia (Componente)
  52. Genova Tullio (Componente)
  53. Gilardi Gianfranco (Componente)
  54. Gonzalez Bernal Enrique (Componente)
  55. Guerra Alessandro (Componente)
  56. Ioppolo Marcella (Componente)
  57. Ivaldi Marco (Componente)
  58. La Porta Diego (Componente)
  59. Licciardi Andrea (Componente)
  60. Lichene Claudia (Componente)
  61. Lupo Corrado (Componente)
  62. Magno Francesca (Componente)
  63. Manassero Giusi (Componente)
  64. Maolucci Beatrice (Componente)
  65. Marocco Roberto (Componente)
  66. Marucco Francesca (Componente)
  67. Mattalia Maura (Componente)
  68. Mazza Chiara (Componente)
  69. Mazzoli Roberto (Componente)
  70. Menduti Giovanna (Componente)
  71. Meridiani Paolo (Componente)
  72. Minazzi Lorenzo (Studente)
  73. Mirabelli Andrea (Componente)
  74. Moise' Paolo (Componente)
  75. Montarolo Francesca (Componente)
  76. Morandi Sara (Componente)
  77. Munaron Luca (Componente)
  78. Musella Giovanni (Componente)
  79. Natali Sabrina (Componente)
  80. Nervi Federico (Componente)
  81. Nervo Beatrice (Componente)
  82. Nicosia Nunzio (Componente)
  83. Nitti Paolo (Componente)
  84. Nosari Sara (Componente)
  85. Novello Francesco
  86. Olivero Monica (Componente)
  87. Pacca Paolo
  88. Paccotti Piero (Componente)
  89. Pagano Francesco (Componente)
  90. Palestrini Claudia (Componente)
  91. Parodi Giuseppe (Componente)
  92. Paterna Alessandra (Componente)
  93. Pavese Piermassimo (Componente)
  94. Pianotti Marco (Componente)
  95. Pizzigoni Francesca Davida (Componente)
  96. Pongiluppi Francesco (Componente)
  97. Porrovecchio Matteo (Componente)
  98. Pradotto Luca Guglielmo (Componente)
  99. Rabaglietti Emanuela (Componente)
  100. Rainoldi Alberto (Componente)
  101. Ramasso Fabio (Componente)
  102. Re Anna Maria (Componente)
  103. Risso Matteo (Componente)
  104. Rizzo Marco (Componente)
  105. Roggiery Nina (Studente)
  106. Romanazzi Matteo (Componente)
  107. Rossetto Nicola (Componente)
  108. Rossi Marcello (Componente)
  109. Ruffinatti Federico Alessandro (Componente)
  110. Russo Giacomo (Componente)
  111. Russo Silvia (Componente)
  112. Sansalvadore Fabio (Componente)
  113. Scaglia Renata (Componente)
  114. Scarpa Roberto (Componente)
  115. Schiffer Riccardo (Componente)
  116. Scotton Claudio (Componente)
  117. Scrivano Giuliano (Componente)
  118. Scursatone Isabella (Componente)
  119. Simon Martina (Componente)
  120. Sinicropi Silvia (Componente)
  121. Spector Gustavo (Componente)
  122. Squillacioti Giulia (Componente)
  123. Tartaglia Stefano (Componente)
  124. Tesio Paola (Componente)
  125. Tinto Amalia (Componente)
  126. Torta Ezio (Componente)
  127. Ungureanu Alexandru (Componente)
  128. Varone Chiara (Studente)
  129. Vercelli Giuseppe (Componente)
  130. Volpatto Enrico (Componente)

Contatti

Ultimo aggiornamento: 23/02/2024 15:50
Location: https://scienzemotorie.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!