Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Amoroso Antonio

Tel: 00390116707481
Email: a.amoroso@unito.it, amoroso@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica - via P. Giuria 1 - edificio vecchio secondo piano B26

Foto

Bianchi Fabrizio

Tel: 011 670 7331
Email: bianchi@ph.unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino II piano - Edificio Nuovo - Stanza B 24

Foto

Bianchini Paolo

Tel: 0116703248
Email: paolo.bianchini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Boccia Gennaro

Tel: 0117411729
Email: gennaro.boccia@unito.it
Skype: Chiama gennaro-boccia
Indirizzo: Centro Ricerche Scienze Motorie c/o SUISM piazza Bernini 12 10143 Torino

Foto

Bono Roberto

Tel: 011 670 5818
Email: roberto.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena, 5 bis. I° piano stanza 5. 10126 Torino

Foto

Brustio Paolo Riccardo

Tel: 0116708084
Email: paoloriccardo.brustio@unito.it
Indirizzo: NeuroMuscularFunction Research Group School of Exercise and Sport Sciences Department of Medical Sciences University of Torino P.za Bernini 12

Foto

Caire Maria

Email: maria.caire@unito.it
Skype: Chiama maria.caire
Indirizzo: Via Trento 13, Torino

Foto

Capuzzo Omar

Tel: n/d
Email: omar.capuzzo@unito.it
Indirizzo: https://omarcapuzzo.com

Foto

Diaferia Giorgio

Tel: 011 7764708
Email: giorgio.diaferia@unito.it
Indirizzo: piazza Bernini 12 SUISM Centro Medicina Preventiva e dello Sport dello Studente Universitario

Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Foto

Gallo Maria Pia

Tel: 0116704671
Email: mariapia.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Genesin Maria Pia

Tel: 011/6706939
Email: maria.genesin@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100, Torino

Foto

Mattalia Maura

Tel: 0116706917
Email: maura.mattalia@unito.it
Indirizzo: Stanza 46-settore D2-2° piano Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A

Foto

Mazzoli Roberto

Tel: 011 6704644
Email: roberto.mazzoli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di SCienze della Vita e Biologia dei Sistemi. Via Accademia Albertina 13. 10123 Torino.

Foto

Michieletto Paolo

Tel: info@fitnessinacqua.it
Email: paolo.michieletto@unito.it

Foto

Mino Lorenzo

Tel: +39-011670-7841
Email: lorenzo.mino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 (III piano) 10125 Torino

Foto

Montarolo Francesca

Tel: 0116706632
Email: francesca.montarolo@unito.it
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) regione Gonzole, 10 Orbassano (TO)

Foto

Morandi Sara

Tel: 011 6707539
Email: sara.morandi@unito.it

Foto

Mosso Cristina O.

Tel: +39 011 6702053
Email: cristina.mosso@unito.it
Skype: Chiama cristina_mosso
Indirizzo: via G. Verdi, 10 10124 TORINO

Mulasso Anna

Email: anna.mulasso@unito.it
Skype: Chiama annamulasso
Indirizzo: Centro Ricerche Scienze Motorie, P.zza Bernini 12, Torino

Foto

Munaron Luca

Tel: 0116704667
Email: luca.munaron@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Muratori Luisa

Email: luisa.muratori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10 Orbassano (TO)

Foto

Musella Giovanni

Tel: Asti 011/6706890 - 0141/590423
Email: giovanni.musella@unito.it

Foto

Nicosia Nunzio

Tel: +39 339 7111211
Email: nunzio.nicosia@unito.it

Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Paccotti Piero

Tel: 0119026871
Email: piero.paccotti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Palestrini Claudia

Tel: 0116704541
Email: claudia.palestrini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Foto

Re Anna Maria

Tel: 0116702985
Email: annamaria.re@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Verdi, 10 Torino

Roggero Antonella

Email: antonella.roggero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, Via Verdi 10 Torino

Foto

Rolando Antonio

Tel: 0116704533
Email: antonio.rolando@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Russo Silvia

Tel: 011/6702519
Email: silvia.russo@unito.it

Foto

Scaglia Renata

Tel: 3397106643
Email: re.scaglia@gmail.com

Tinto Amalia

Tel: 011 3197764 cell. 338 8998227
Email: amalia.tinto@unito.it

Foto

Volpatto Enrico

Email: enrico.volpatto@unito.it
Indirizzo: CUS Braccini - via P.Braccini 1 - Torino CUS Palestra Guido rossa - via guido Rossa - Torino

Location: https://scienzemotorie.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!